BMW M6 Gran Coupe

Немецкая компания решила снять гриф секретности о внешнем виде и технической начинке нового седана - BMW M6 Gran Coupe.

В Сети уже появлялись фото BMW M6 Gran Coupe , но в очень плохом качестве и без какой-либо сопутствующей информации. Поэтому с таким нетерпением все ждали от представителей компании официальной информации.

Наконец немцы решили снять гриф секретности о внешнем виде и технической начинке нового седана. Мощный спортивный силуэт модели подчеркивают оригинальные 20-дюймовые колесные диски на низкопрофильных шинах.

BMW M6 Gran Coupe

BMW M6 Gran Coupe получил измененные настройки подвески и рулевого управления, активный редуктор Active M Differential и может при желании заказчика оснащаться карбонокерамическими тормозными механизмами.

Седан оснащен мощным 560-сильным битурбированным двигателем, объемом 4,4 литра. BMW M6 Gran Coupe обладает завидной разгонной характеристикой и от 0 до 100 км/час автомобиль тратит лишь 4,2 сек. Это кстати, полностью совпадает с данными по разгону двухдверки М6. Седан BMW M5 тратит на это порядка 4,4 сек. Максимальная скорость традиционно ограничена на отметке в 250 км/час.

BMW M6 Gran Coupe

Интерьер модели украшает спортивное рулевое колесо и в отличие от обычной модели в отделке салона Gran Coupe применено больше алькантары.

Широкая публика должна увидеть BMW M6 Gran Coupe в Детройте на мотор-шоу в январе будущего 2013 года. Цены на заряженный» седан BMW M6 Gran Coupe в Германии будут стартовать с отметки в 128 800 евро.

25/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото экстерьера