Land Rover Freelander 2

Компания Land Rover подвергла модернизации одну из своих моделей – внедорожник Freelander 2. Это уже второй рестайлинг.

Компания Land Rover подвергла модернизации одну из своих моделей – внедорожник Freelander 2. Это уже второй рестайлинг и более глубокий. Автомобиль получил серьезные доработки как в экстерьере и интерьере, так и в техническом оснащении.

Во внешности Freelander 2 появилась новая современная головная оптика, измененные бампера и решетка радиатора, плюс новые цвета и колесные диски иного дизайна. Изменения явно пошли ему на пользу, Freelander 2 заметно посвежел и теперь представляет более серьезную угрозу своим конкурентам.

Land Rover Freelander 2

В интерьере внедорожника произошли еще более кардинальные изменения. Слегка поднадоевший и несколько старомодный салон теперь выглядит заметно интереснее, благодаря новой центральной консоли, где посредине теперь красуется крупный семидюймовый экран, на который выводится четкая картинка с камеры заднего вида.

Появилась функция голосового управления мультимедийной системой, климат - контроль с возможностью программирования, что заметно расширяет его возможности особенно в зимний период для предварительного прогрева салона.

Land Rover Freelander 2

Главным техническим усовершенствованием стал отказ от привычного 3,5-литрового двигателя. Ему на смену пришел 2,0-литровый мотор с турбонаддувом, мощностью 240 л.с. Теперь обновленный Freelander 2 с места до «сотни» разгоняется за 8,8 сек., а максимальная скорость составляет 200 км/час. При этом уменьшился расход топлива, средний его показатель составляет 14 л/100 км.

При таких значительных изменениях базовая цена Freelander 2 осталась прежней и внедорожник со 150-сильным дизелем и механической трансмиссии можно приобрести за 1 233 000 рублей, а с «автоматом» автомобиль обойдется в 1 657 000 рублей.

Рестайлинговая версия с турбированным 240-сильным мотором стартует с отметки в 1 657 000 рублей, а топовый вариант Freelander 2 оценивается в 1 967 000 рублей.

Российские дилерские центры уже принимают заказы на новинку.

raquo; разгоняется за 8,8 сек., а максимальная скорость составляет 200 км/час. При этом уменьшился расход топлива, средний его показатель составляет 14 л/100 км.

25/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Land Rover Freelander 2