«Косметика» для Subaru Forester

Еще до официального показа модели на автосалоне в Лос-Анджелесе, гриф секретности был снят с автомобиля на его показе в Японии в середине ноября.

Наметившаяся в последнее время тенденция автопроизводителей отделываться лишь легкой «вечерней косметикой» при рестайлинге своих автомобилей прослеживается и в последнем поколении модели Subaru Forester.

Еще до официального показа модели на автосалоне в Лос-Анджелесе, гриф секретности был снят с автомобиля на его показе в Японии в середине ноября. Показ тогда был связан с презентацией версии внедорожника чисто для своего внутреннего рынка.

Какой-либо особой разницы в экстерьере Forester между двумя показами не произошло. В целом же автомобиль приобрел новую решетку радиатора, несколько измененную оптику и бампера.

Subaru Forester 2013

Компании пошла на не совсем традиционный ход в показе модели. Так, для большей наглядности новый Subaru Forester был «разрезан», что действительно дало возможность взглянуть на него под несколько иным ракурсом, и подогрело интерес публики.

Некоторое разнообразие внесено в интерьер внедорожника, дабы хоть частично убрать прямое сходство с моделями Impreza и XV. Появился новый многофункциональный дисплей, на выбор три вида панелей приборов, а также множество различных ниш для всякого рода дорожной мелочевки. В дизайне салона не появилось каких-либо изысков и материалы отделки можно отнести к среднему уровню.

Subaru Forester 2013

Силовые установки для нового поколения Subaru Forester представлены следующими моторами: турбированный 2,0-литровый двигатель мощностью 250 л.с. и 2,5-литровый атмосферник (170 л.с.). Двигатели оснащаются либо бесступенчатым CVT вариатором, либо 6-ступенчатой механической трансмиссией, полный привод – симметричный. Помимо этого в комплектации с вариатором, внедорожник получит новый режим работы - X-Mode, задача которого помочь водителю на легком бездорожье, грунте и скользком покрытии на скорости до 40 км/час.

О ценах пока нет официальной информации, но предположительно ожидается, что новый Forester в США будет дороже предшественника, что, скорее всего, произойдет и на российском автомобильном рынке.

На сегодняшний день предыдущее поколение внедорожника продается в России по цене от 1 088 200 рублей.

25/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Subaru Forester (2013)
Фото салона Subaru Forester (2013)
Фото экстерьера Subaru Forester (2013)
Фото экстерьера Subaru Forester (2013)
Фото экстерьера Subaru Forester (2013)
Фото экстерьера Subaru Forester (2013)
Фото экстерьера Subaru Forester (2013)