Обновленная Mazda CX-9

В австралийском Сиднее прошел показ обновленного большого кроссовера Mazda CX-9.

В австралийском Сиднее, прошел показ обновленного большого кроссовера Mazda CX-9 не вызвал у широкой публики каких-либо особых эмоций. Это не смотря на то, что по предварительным заверениям представителей компании, автомобиль подвергся значительному рестайлингу.

У прежней версии присутствовал широкий вырез в переднем бампере и небольшой у верхней части капота. У новинки все выполнено с точностью до наоборот. Широкий вырез переместился вверх, а узкая полоска досталась нижней части бампера, а между ними расположилась измененная решетка радиатора.

Появилась также новая головная оптика и вторая пара «глаз» в виде противотуманных фар, окаймленных хромом. Получается, что выполнен лишь фейслифтинг внедорожника и до рестайлинга он явно не дотягивает по всем параметрам.

,
Mazda CX-9 2013
Обновления коснулись лишь передней части CX-9, где дизайнеры применили нехитрую манипуляцию с внешностью кроссовера.

Также автомобиль получил новые 20-дюймовые колесные диски, правда без каких-либо претензий на оригинальность, и на корме заменены насадки выхлопных труб, сменившие овал на тривиальные скромные «кругляшки».

Силовой агрегат у Mazda CX-9 остался прежним. Это тот же 3,7-литровый мотор V6, мощностью 277 л.с. и 367 Нм. Двигатель работает вкупе с 6-диапазонной автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения.

,
Mazda CX-9 2013
Изменения в интерьере можно описать вообще двумя словами, это новая ручка коробки передач и улучшенная аудиосистема.

Обновленный CX-9 получил возможность второго рождения в России в конце этого года. Неудачи с продажами кроссовера трехлетней давности заставили компанию убрать модель CX-9 с российского автомобильного рынка, но ее популярность, тем не менее, не вызывает сомнений. Подтверждением этому служит тот факт, что в 2011 году CX-9 стал самым угоняемым в Москве автомобилем, подвинув «лидера» угонов Lexus LS.

На этот раз кроссовер представлен уже в семиместном исполнении, в отличие от шестиместного предшественника и с развернутым перечнем оборудования.

Базовый вариант Mazda CX-9 будет продаваться по цене 1 919 000 рублей. За эти деньги россиянам будет предложено следующее оборудование: трехзонный климат-контроль, шесть подушек безопасности, кожаная отделка сидений, передние кресла с электрорегулировками и подогревом, система динамической стабилизации, датчики света и дождя, наружные электрозеркала с подогревом, биксеноновые фары, бесключевой доступ в салон, многофункциональный руль, новая мультимедийная система с дисплеем на 5,8 дюйма.

Mazda CX-9 2013

В качестве опции предлагается «Пакет 1», стоимостью в 50 000 рублей, куда входит аудиосистема Bose с 10-ю динамиками и система навигации. «Пакет 2» будет стоить 75 000 рублей, где будет представлена камера заднего вида, люк, система мониторинга слепых зон, система контроля над полосой движения и система управления дальним светом в автоматическом режиме.

Mazda CX-9 придется вновь доказывать свою состоятельность перед конкурентами, ценовой ряд которых расположился следующим образом. В 2 057 000 рублей оценивается новый Ford Explorer мощностью 294 л.с. За 2 019 900 рублей предлагается бензиновый Hyundai ix55 с мотором 3,8 л (264 л.с.) и в 1 919 900 рублей обойдется покупателю бензиновый Kia Mohave с двигателем мощностью 275 л.с.

28/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Mazda CX-9