Цена Infiniti JX

Два с половиной месяца ожиданий и в феврале будущего года ваш гараж может пополниться последней моделью кроссовера от компании Infiniti.

Два с половиной месяца ожиданий и в феврале будущего года ваш гараж может пополниться последней моделью кроссовера от компании Infiniti , за чисто символические, по российским меркам, 2 353 000 рублей.

Ровно столько же времени прошло и со дня первого показа Infiniti JX на московском мотор-шоу, в августе этого года, и сегодня представители компании обнародовали прайс-лист с российскими ценами на новый кроссовер.

На фоне конкурентов, а их даже и нельзя назвать таковыми, так как более никто не предлагает семиместный кроссовер за такие деньги, Infiniti JX выглядит довольно привлекательно.

,
Infiniti JX
Отечественные дилеры компании Infiniti начнут в самое ближайшее время прием заказов на новинку.

Показ кроссовера на московском автосалоне не был случайным. Изначально было известно, что этот огромный семиместный красавец разрабатывался для американского рынка, но определенную долю поставок сразу планировалось осуществлять и в Россию.

Кроссовер предлагается только в семиместном исполнении и с одним вариантом двигателя. Это атмосферный 3,5-литровый мотор V6 (262 л.с. и 334 Нм) работающий в паре только с вариатором.

Зато довольно богата базовая комплектация Infiniti JX. В нее входят: кожаная отделка салона, трехзонный климат-контроль, биксеноновая головная оптика, камера заднего вида, парктроник и множество других не менее привлекательных функций.

,
Infiniti JX
В топовом исполнении кроссовер Infiniti JX оценен в 2 900 000 рублей.

Возвращаясь к конкурентам, стоит отметить, что новый кроссовер не с кем сравнивать и даже среди моделей в линейке Infiniti , новичок самый недорогой и стоит по ценовой категории ниже паркетника FX, стартующего с 2 574 000 рублей.

Единственно, можно рассмотреть внедорожник Audi Q7, в комплектации с 3,0-литровым двигателем TFSI (272 л.с.), приобрести который можно как минимум за 2 742 000 рублей.

01/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Infiniti QX60
Фото экстерьера Infiniti QX60
Фото салона Infiniti QX60
Фото экстерьера Infiniti QX60
Фото салона Infiniti QX60
Фото экстерьера Infiniti QX60
Фото экстерьера Infiniti QX60