Новый Maserati Quattroporte

Не дождавшись официальной премьеры нового поколения Maserati Quattroporte, итальянцы выдали все данные о новинке.

Не дождавшись официальной премьеры нового поколения Maserati Quattroporte, показ которого намечен на середину января на Детройтском мотор-шоу, итальянцы выдали все данные о своем седане.

Новый Quattroporte получил иной облик и прибавил в габаритах по сравнению с предыдущей моделью, став длиннее на 163 мм и шире на 64 мм, соответственно теперь длина кузова составляет 5263 мм, а ширина 1848 мм. К тому же на 107 мм выросла и колесная база четырехдверки.

,
Maserati Quattroporte
Сборка моторов для Quattroporte будет вестись в Маранелло на заводе Ferrari.

Увеличение габаритов не сказалось на увеличении массы автомобиля, напротив, разработчикам удалось ее снизить за счет применения в конструкции седана большого количества алюминия. В целом кузов нового Maserati Quattroporte стал легче практически на сто килограмм.

Относительно силовой установки, то в базе седан будет комплектоваться 3,0-литровым двигателем V6, мощностью 404 л.с. и 550 Нм. Для топового варианта предусмотрен восьмицилиндровый, 523-сильный мотор с 649 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/час с двигателем V6 составляет 5,1 с, а с мотором V8 - 4,7 с.

Maserati Quattroporte

Двигатели будут работать только с 8-диапазнонной автоматической трансмиссией. В качестве опции можно заказать адаптивную подвеску Skyhook. Полноприводная модификация Maserati Quattroporte предлагается только с топовым силовым агрегатом.

Это все, что итальянцы решили предварительно поведать о своей новинке, оставляя информацию по старту продаж и цене на январскую премьеру в Детройте.

03/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Maserati Quattroporte