Обновленная Ford Fiesta

Накануне открытия Парижского автосалона компания Ford представила первые официальные фото новой Fiesta, а также рассказала кое-что о новинке.

Накануне открытия Парижского автосалона, после длительного времени ожидания, которое было очень томительным, компания Ford представила на всеобщее обозрение первые официальные фото обновленной модели Fiesta, а также рассказала кое-что о новинке. Как утверждают производители, этот привлекательный автомобиль является образцом модели для современного динамичного мира.

,
Ford Fiesta
Наиболее заметные изменения произошли в передней части обновленной Ford Fiesta.

Как видим, среди внешних отличий можно заметить новую радиаторную решетку в виде трапеции, фары головного света другой формы, а также немного видоизмененный капот. Создатели говорят о том, что вдохновение на разработку новой Ford Fiesta, они искали в современной музыке и фильмах, а также модных тенденциях в архитектуре и дизайне.

Автомобиль имеет полный комплект всех девайсов, которые могут понадобиться автомобилисту. Для удобства водителя предоставляется возможность подключиться к системе, благодаря которой можно слушать музыку и совершать звонки, совершенно не отвлекаясь от управления автомобилем.

Ford Fiesta

Что касается изменений в интерьере Fiesta после рестайлинга, то они незначительны. Немного видоизменен рычаг коробки передач и некоторые элементы центральной консоли. Но, зато создатели позаботились об оснащении автомобиля системами MyKey и Sync, а также с целью понизить риск попадания в аварию, установлена система Active City Stop, которая замедляет скорость авто, когда столкновение становиться совершенно неизбежным.

,
Ford Fiesta
Салон обновленной версии Ford Fiesta практически не изменился.

Механика автомобиля тоже претерпела некоторые изменения. В обновленной Ford Fiesta установлен дизельный двигатель, объемом 1,5 л, который способен выдавать мощность 75 л.с. Что касается двигателей на бензине, то ожидается появление 1,0-литрового мотора EcoBoost, определенные версии которого будут выдавать 100 и 125 л.с.

Насколько известно, обновленная Ford Fiesta поступит в продажу в 2013 году. О стоимости автомобиля производители сообщат несколько позже.

15/01/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Ford Fiesta Хэтчбек
Фото экстерьера Ford Fiesta Хэтчбек
Фото салона Ford Fiesta Хэтчбек
Фото экстерьера Ford Fiesta Хэтчбек
Фото салона Ford Fiesta Хэтчбек
Фото экстерьера Ford Fiesta Хэтчбек
Фото экстерьера Ford Fiesta Хэтчбек