Компактвэн Toyota Verso

Презентация рестайлинговой версии компактвэна Toyota Verso состоялась на сентябрьском мотор-шоу в Париже.

Проведенный рестайлинг явно пошел на пользу компактвэну Verso, он заметно преобразился, и теперь соответствует новому фирменному стилю марки Toyota.

Презентация рестайлинговой версии компактвэна Toyota Verso состоялась на сентябрьском мотор-шоу в Париже. После проведенной модернизации автомобиль приобрел 470 новых деталей.

В результате рестайлинга Toyota Verso получила измененную переднюю часть кузова: появились новые крылья, бампер, головная оптика. В оформлении экстерьера добавились острые грани и резкие линии, заметно его преобразившие.

Toyota Verso

Производит впечатление передний бампер-обтекатель солидных размеров с хищной пастью воздухозаборника с перекладинами из хрома. В стиле спорткаров выполнена кромка с юбкой, придавая компактвэну  солидную порцию агрессии.

Значительные изменения затронули техническую сторону компактвэна Verso. Так, было увеличено число точек сварки кузова, что повысило его жесткость и уровень изоляции от внешнего шума. Были также изменены настройки подвески, электроусилителя руля и двигателя.

Для российского рынка обновленная Toyota Verso будет идти с двумя двигателями: 1,6 л (132 л.с.) и 1,8 л (147 л.с.). Более мощный 147-сильный мотор будет работать вкупе с вариатором, а 132-сильный двигатель будет оснащаться 6-ступенчатой «механикой».

Toyota Verso

Интерьер получил более качественную отделку и расширенное оснащение. В салоне предусмотрена система трансформации, дающая возможность менять конфигурацию семи кресел, немного ни мало в 32 вариантах. Прежним остался объем багажника, составляющий 155 л и 440 л со сложенными спинками сидений третьего ряда.

Стартовая цена компактвэна в базовой комплектации «Комфорт» составляет 820 000 рублей. По умолчанию в нее входят передние и задние подушки безопасности, ESP, кондиционер, обогрев передних сидений, аудиосистемой с поддержкой MP3 и передние электростеклоподъемники с автоматическим режимом.

Toyota Verso

За модификацию Toyota Verso с 1,8-литровым двигателем и вариатором нужно выложить 890 000 рублей, а за топовый вариант обновленной модели как минимум 1 090 000 рублей. Топовая версия комплектуется комбинированной отделкой салона, 17-дюймовыми колесными дисками, системой бесключевого доступа в салон и запуском двигателя кнопкой, камерой заднего вида и солнцезащитными шторками для задних пассажиров.

Прием заказов на новую Toyota Verso уже открыт во всех российских дилерских центрах.

04/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото экстерьера