Citroen C-Elysee по приемлемой цене

Седан C-Elysee не собирают в России, его поставляют к нам из Испании. В этой связи у многих были серьезные опасения, что представители компании в России не предложат седану адекватной цены.

Стоимость базовой версии уже была обнародована ранее, а теперь появились все подробности об автомобилях, поступающих на отечественный рынок. Так, базовую модель, укомплектованную двигателем 1,2 л в 72 л. с. и механической коробкой передач, можно приобрести за 455 900 руб.

За эти деньги вы получите небогатое оснащение: всего одна подушка безопасности, антиблокировочная система торможения, пара стеклоподъемников (спереди) и аудиоподготовка. Большинство опций, а также более мощный двигатель с базовой комплектацией несовместимы. За дополнительную плату можно выбрать один из семи оттенков кузова (так, за «металлик» придется доплатить еще 10500 руб.), а летом появится возможность купить Citroen C-Elysee также с автоматической коробкой передач.

Citroen C-Elysee

Если Вы располагаете немного большей суммой, то лучше обратить внимание на более серьезные комплектации. Например, Tendance с двумя подушками безопасности, подогревом передних сидений, кондиционером, регулировкой высоты водительского кресла и противотуманными фонарями. Цена такой машины, оснащенной все тем же движком 1,2 л, стартует от 510 400 руб., а вот за агрегат 1,6 л, выдающий 115 л. с., придется выложить от 565 400 руб. Плюс еще 35 000 руб. за «автомат».

Топовый Citroen C-Elysee Exclusive оснащен 115-сильным мотором и оценивается минимум в 605 900 руб. с «механикой» и в 640 900 руб. с четырехступенчатым «автоматом». За отдельную плату в автомобиль такой комплектации можно поставить и круиз-контроль (3000 руб.), и сигнализацию (10000 руб.), и ESP (10000 руб.), и передние боковые эйрбэги (10000 руб.).

Citroen C-Elysee

Стоит отметить, что конкурентов у Ситроена хватает. Это и хорошо знакомый Chevrolet Aveo, и Volkswagen Polo, и Hyundai Solaris, находящиеся в одной ценовой категории в пределах 500-550 тыс. рублей в самых дорогих комплектациях без учета дополнительных опций.

Напоследок добавим, что Citroen C-Elysee уже можно искать у отечественных дилеров, если вам подходит ручная коробка передач. Если же вы предпочитаете «автомат», придется подождать еще полгода.

11/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Citroen C-Elysee