Объявлены цены на новый Hyundai Santa Fe

На Международном Московском автосалоне компания Hyundai представила обновленную версию кроссовера Santa Fe, а также сообщила о стоимости новинки.

На Международном Московском автосалоне компания Hyundai представила обновленную версию кроссовера Santa Fe, а также сообщила о стоимости новинки, правда через несколько дней после премьеры. Отметим, что разработчики компании потрудились на славу и теперь Santa Fe обновили не только экстерьер и интерьер, но и механическую часть. Многие сразу заинтересовались привлекательным паркетником.

,
Hyundai Santa Fe
Для покупателей будут доступны как переднеприводные, так и полноприводные версии Hyundai Santa Fe.

В России стоимость кроссовера будет начинаться с отметки в 1 299 000 рублей. Это касается базовой комплектации Comfort. Автомобиль оснащен двигателем объемом 2,4 л, мощность которого 175 л.с., а также шестиступенчатой механической КПП. Для желающих приобрести автомат, автомобиль обойдется на 61 000 рублей дороже. Для любителей дизельных двигателей, предлагается полноприводный вариант автомобиля с этим типом мотора, либо только с передним приводом. Дизельная версия Hyundai Santa Fе включает в себя двигатель объемом 2,2 литра мощностью 197 л.с. Его стоимость для переднеприводной версии – 1 420 000 рублей, а вариант с полным приводом дороже на 70 000 рублей.

Hyundai Santa Fe

Кроме варианта на пять пассажирских мест, автомобиль будет выпускаться в семиместном варианте (комплектация Family). Данная комплектация паркетника подразумевает бензиновый двигатель и автоматическую коробку переключения передач. Стоимость 1 599 000 рублей.

Стоимость комплектации Dynamic будет несколько дороже (бензиновый двигатель – 1 505 000 рублей, дизельный – 1 635 000 рублей). Данная версия имеет дополнительно встроенные ксеноновые фары, парктроник с камерой заднего вида, рейлинги на крыше и аудиосистему с цветным экраном, диагональю 4,3 дюйма.

Sport-версия Hyundai Santa Fе стоит 1 595 000 рублей с бензиновым двигателем и 1 725 000 с дизельным силовым агрегатом. В комплектацию входят легкосплавные диски, коленная подушка безопасности водителя, навигационная система с установленными картами Navteq, а также электропривод водительского сиденья.

Hyundai Santa Fe

Особенностью Hyundai Santa Fe, которая выделяет данный автомобиль из общего модельного ряда, считается наличие полного привода даже в базовой комплектации. Также разработчики рассчитывают на то, что довольно привлекательный дизайн сможет привлечь внимание женской аудитории. Увидеть в дилерских центрах обновленный Hyundai Santa Fe можно будет к концу сентября. В планах компании продать, как минимум 2000 кроссоверов.

,
Hyundai Santa Fe
Салон нового Hyundai Santa Fe может быть пяти – или семиместным.

Как видите, учитывая все обновления автомобиля, цены не слишком возросли. Это, скорее всего, связано с тем, что на отечественном рынке достаточно широкий выбор подобных кроссоверов. Так, например, стоимость базовой комплектации Mitsubishi Outlander начинается с 969 000 рублей, а кроссовер Chevrolet Captiva с полным приводом стоит 1 050 000 рублей.

15/01/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Hyundai Santa Fe
Фото экстерьера Hyundai Santa Fe
Фото салона Hyundai Santa Fe
Фото экстерьера Hyundai Santa Fe
Фото салона Hyundai Santa Fe
Фото экстерьера Hyundai Santa Fe
Фото салона Hyundai Santa Fe
Фото экстерьера Hyundai Santa Fe
Фото салона Hyundai Santa Fe