Прекращены продажи Ford Fiesta

Обновленный хэтчбэк Ford Fiesta американцы представили в прошлом году. Продажи в России были запланированы на январь 2013-го.

Обновленную версию хэтчбэка Ford Fiesta американцы представили осенью прошлого года. Продажи в России якобы были запланированы на январь 2013-го.

Однако теперь уже точно известно, что представительством компании Ford в России было принято решение свернуть продажи данной модели. Приобрести можно будет только поступившие ранее и оставшиеся на складах машины. С официального сайта авто уже исчезло.

Ford Fiesta

Объясняется такое решение довольно низкими продажами, которые, в свою очередь, обусловлены завышенной ценой – от 590 000 рублей за комплектацию с моторов в 96 л.с. и механической КПП. Понятно, что рестайлинговая Фиеста была бы еще дороже.

Подтверждением того, что автомобиль слишком дорого оценили, могут служить цифры, которые, как известно, не лгут. За год было продано всего 970 машин. Сравним с конкурентами. Так, Opel Corsa, считающийся основным конкурентом модели, в России за 2012 год приобрели 6879 экземпляров, а Skoda Fabia разлетелась просто на ура (23025 штук).

Сам собой напрашивается неутешительный вывод о недостатке в нашей стране автомобилей B-класса. К тому же, Фиеста – не единственный автомобиль этого уровня, которого лишились отечественные покупатели. Недавно было решено не привозить в Россию и рестайлинговый хэтчбек Renault Clio.  

11/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Ford Fiesta Хэтчбек
Фото экстерьера Ford Fiesta Хэтчбек
Фото салона Ford Fiesta Хэтчбек
Фото экстерьера Ford Fiesta Хэтчбек
Фото салона Ford Fiesta Хэтчбек
Фото экстерьера Ford Fiesta Хэтчбек
Фото экстерьера Ford Fiesta Хэтчбек