Новинка Audi RS7 Sportback

Совсем недавно в Детройте на автосалоне NAIAS немецкие производители представили свою очередную новинку Audi RS7 Sportback.

Совсем недавно в Детройте на автосалоне NAIAS немецкие производители представили свою очередную новинку Audi RS7 Sportback. Этот последователь солидного хэтчбека Audi A7 оснащен восьмицилиндровым V-образным двигателем объемом 4,0 л с двумя турбокомпрессорами!

Такое счастье выдает немало: 560 л.с. и 700 Н•м, за счет чего спорткар буквально выстреливает с нуля до 100 км/ч всего за 3,9 с. Эти показатели всего на какие-то единицы ниже, чем у именитого Porsche Panamera Turbo S. Зато Ауди, благодаря отключению половины цилиндров, потребляет в смешанном цикле 9,8 л на 100 км против 11,5 л у Panamera.

,
Audi RS7 Sportback
Спортивный хэтчбек Audi RS7 Sportback по сравнению с гражданской версией немного подрос (длина – 5012 мм против 4969 мм соответственно) за счет бамперов.

Максимальная скорость этого монстра, как и положено, ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Но если вы любите скорость (а какой русский ее не любит), ограничение можно передвинуть до 280 и даже до 305 км/ч (с пакетом Dynamique Package plus).

В стандартное оснащение входят элементы салона из углепластика, а вот остальные 4 материала отделки, как и систему слежения за мертвыми зонами, аудиосистему Bang & Olufsen, систему ночного видения и активный круиз-контроль можно заказать только за доплату. Кузов пятидверки на 20 % состоит из алюминия.

В паре с чудо-мотором трудится 8-ступенчатая автоматическая коробка и полноприводная система Quattro. Распределение тяги в обычных условиях – 60/40 в пользу задней оси. Доплачивать придется, если Вы хотите получить более жесткую подвеску и карбонокерамические тормозные колодки. Диски диаметром 21 дюйм также входят в список опций, тогда как в стандартной комплектации Audi RS7 Sportback оснащена 20-дюймовыми дисками.

Audi RS7 Sportback

Об интерьере можно было бы и не говорить, но остановиться уже довольно сложно. В салоне счастливого обладателя ждут отделанные кожей и алькантарой спортивные передние сидения с интегрированными подголовниками, трехзонный климат-контроль и много-много роскошных радостей.

Остается добавить о парковочных радарах и навигации, которые расположены спереди и сзади, а также о невероятно стильных биксеноновых фарах.

Цена такого «заряженного» хэтчбека на его родине составит около 100 000 евро, но это предварительные данные. Предварительно, Audi RS7 Sportback появится в Северной Америке и Европе уже в первой половине 2013 года.

11/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Audi RS7 Sportback
Фото экстерьера Audi RS7 Sportback
Фото салона Audi RS7 Sportback
Фото экстерьера Audi RS7 Sportback
Фото салона Audi RS7 Sportback
Фото экстерьера Audi RS7 Sportback
Фото экстерьера Audi RS7 Sportback