Обновленный Mercedes-Benz E-Класса

Рестайлинговое семейство Mercedes-Benz E-Класса недавно было представлено на выставке в Детройте.

Рестайлинговое семейство Mercedes-Benz E-Класса недавно было представлено на выставке в Детройте. Ранее в Интернете уже появлялись фотографии обновленных моделей, однако все секреты технических новшеств до последнего времени держались в секрете.

Обновленные седан и универсал немецкого гиганта помимо новых «глаз» получили целый ряд электронных гаджетов. Модели E-класса оказались первыми, так как этими же системами вскоре будет красоваться и новый флагманский седан S-класса.

Mercedes-Benz E-Класса

Системы Distronic Plus и Steering Assist помогут удерживать автомобиль в полосе. Нельзя сказать, что это полноценный автопилот, но следовать за впереди едущим автомобилем, гармонично вписываясь в пологие повороты, новый Mercedes-Benz E-класса сможет уверенно.

Камеры кругового обзора помогут избежать столкновения не только с параллельно движущимися транспортными средствами, но и с теми, что едут перпендикулярно. А двигаясь со скоростью до 50 км/ч, автомобиль и без помощи водителя способен избежать наезда на пешехода.

Mercedes-Benz E-Класса

Новинкой стала также семидиапазонная автоматическая коробка передач, которая имеет временный ручной режим, самостоятельно сменяющийся на автоматический.

Изменения интерьера не очень существенны, но заметны невооруженным глазом: новый руль, упрощенная центральная консоль, видоизмененная передняя панель, украшенная аналоговыми часами – все говорит о том, что это салон автомобиля бизнес-класса.

Mercedes-Benz E-Класса

Рестайлинговые модели Mercedes-Benz E-класса до осени 2013 года будут доступны в версиях прежней моторной гаммы Е-350 и Е-500. Далее ожидается появление модификации E400 с двигателем мощностью 333 л.с. Также можно будет заказать E-250 Bluetec, оснащённую 204-сильным четырёхцилиндровым дизельным двигателем.

А для особо требовательных покупателей будут доступны полноприводные модификации. Мощность дизельных моторов Mercedes-Benz E-класса находится в диапазоне 136-252 л.с. Стоит отметить гибридную модель E300, оснащенную двигателем в 204 л.с., который работает в паре с электромотором. Такой гибрид способен разогнаться от нуля до «сотни» за 7,8 с.

11/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии