Обновленные модели Mercedes E-Класса

На автосалон в Детройте пожаловало все обновленное семейство E-Класса – универсал, седан, кабриолет, купе и седан E 63 AMG.

В самом конце ушедшего 2012 года в Интернете появилась информация об обновленных версиях универсала и седана Mercedes-Benz E-Класса.

А совсем недавно немецкая компания опубликовала фотографии и технические характеристики обновленных версий кабриолета, купе и седана E 63 AMG. На автосалон в Детройте пожаловало все семейство E-Класса.

Mercedes-Benz E-Класса

Все модели не только выглядят более ярко и спортивно, но также получили массу технических новшеств. Это, прежде всего, битурбомотор V6 и передовые системы безопасности.

Что касается внешности новых Mercedes-Benz E-Класса, их главной особенностью стали фары, бамперы и радиаторная решётка. Все эти новшества, а также изменения кузовных панелей, создают E-Классу совершенно новый имидж. Это уже совсем не деловые модели, ассоциирующиеся с галстуком и строгим костюмом, а поражающие своей легкостью и агрессивностью, авто для смелых, молодых духом, уверенных в себе людей.

Mercedes-Benz E-Класса

Если вам будет мало экстерьера, садитесь внутрь. На приборном щитке вместо пяти теперь красуются три датчика. Новый руль стал более стильным. Претерпела изменения и центральная консоль, а часы со стрелками на передней панели не оставят равнодушным никого.

Отдельно нужно сказать о safety-технологиях, которые в обновленных моделях стремятся к совершенству. Все системы безопасности объединены в комплекс Intelligent Drive. Основная фишка – «Всевидящее око». Система включает 2 камеры, установленные рядом с салонным зеркалом, и радары.

Все это позволяет значительно уменьшить опасность наезда на пешехода или столкновения с другими транспортными средствами – даже движущимися перпендикулярно. Благодаря всем технологиям, в новых моделях стал возможным практически полноценный автопилот.

Mercedes-Benz E-Класса

К обновленным моделям разработчики предлагают 5 бензиновых и 6 дизельных двигателей, а также традиционно на выбор 6-ступенчатую механическую или 7-диапазонную автоматическую коробки передач.

Появление обновленных моделей Mercedes-Benz E-Класса у отечественных дилеров ожидается уже в начале весны.

11/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии