Мощный Mitsubishi Outlander

Российским поклонникам кроссовера последнего поколения Mitsubishi Outlander доступна новая версия автомобиля с мощным двигателем.

Сейчас на территории России японский автомобиль продается в комплекте с один из двух бензиновых двигателей: 2,0-литровым, мощностью 145 л.с. или 2.4-литровым, мощностью 167 л.с.

Теперь их ряды пополнит 3,0-литровый двигатель V6 на 230 л.с. Он поставляется исключительно с автоматической трансмиссией. Что касается ходовых характеристик новой версии — по заявлениям производителей, разгон до «сотни» составляет 8,7 секунды. В смешанном цикле мощный Mitsubishi Outlander расходует 8,9 л на 100 км.

Mitsubishi Outlander

Цена такой модели составит от 1 409 990 рублей. Это стоимость полноприводного Mitsubishi Outlander в версии Instyle. Для тех, кто хочет большего, будет доступна версия Ultimate с более интересным оснащением.

Кстати, собирать новые кроссоверы для россиян будут в основном в Калуге — там расположен завод компании. Первые экземпляры мощного кроссовера Outlander появятся в продаже примерно в конце мая.  

23/05/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Mitsubishi Outlander