Grand Cherokee в Европе

Новый Grand Cherokee в июле придет в Европу. Поклонников модели ждет много нового.

Новый Grand Cherokee в июле придет в Европу. Поклонников модели ждет 11 цветовых решений кузова, 5 вариантов комплектации, 5 видов дисков и 5 цветов оформления интерьера.

Каждая комплектация имеет свое определение: это Laredo, а также Limited, Overland и элитные Summit и SRT. Их внешнее отличие состоит в различных оформлениях бамперов, решеток радиатора, ручек дверей, противотуманных фар и выхлопных труб. Не сильно, но отличаются интерьеры — дорогая версия Summit может похвастаться потолком и передними стойками из замши.

Jeep Grand Cherokee 2013

Европейцев ждет также пять вариантов моторов для этой модели: бензиновые, мощностью 286, 352 и 468 "лошадей", а также турбодизельный V6, мощностью 190 или 250 л.с. На всех моделях будет стоять новый 8-ступенчатый «автомат».

Новое поколение Grand Cherokee отличается также пополненным списком оборудования для безопасного вождения — добавлена система контроля скорости при подъемах и спусках с крутых холмов.

Jeep Grand Cherokee 2013

Продумано решение важной проблемы для предыдущих поколений «индейцев» — чрезмерного потребления топлива. Современная дизельная версия Гранд Чероки потребляет около 7,5 л вместо 8,3. Показатели снижены и для двигателей на бензине: у 3,6-литрового двигателя показатель расхода составляет 10,4 л (вместо 11,4), у остальных - 13 и 14 литров соответственно.

Также в меню управления появился работающий по умолчанию режим экономии Eco Mode. Но при желании, его можно отключить.

23/05/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Jeep Grand Cherokee