Седан Daewoo Gentra

В середине лета российский рынок бюджетных автомобилей пополниться новым седаном Daewoo Gentra.

Хотя слово «новый» здесь не совсем уместно. Дело в том, что модель Gentra является не чем иным, как слегка модифицированной версией хорошо известного седана Chevrolet Lacetti.

Причем эти модификации компания Uz-Daewoo провела довольно необычно. Известно, что модель Lacetti выпускается в двух кузовах – седан и хэтчбек. И вот что сделали дизайнеры Daewoo. Они взяли переднюю часть пятидверки (фары и слегка видоизмененную решетку радиатора), а заднюю часть оставили точно такой же, как у седана Lacetti. И вот благодаря таким несложным манипуляциям мы видим перед собой седан Daewoo Gentra. Наверно, единственным новым внешним элементом новинки можно считать передний бампер.

Известны некоторые технические характеристики Gentra. Под капотом будет расположен 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 105 л.с. В паре с ним будет работать либо механическая, либо автоматическая коробка передач.

Представители компании также объявили и начальную цену на базовую комплектацию Daewoo Gentra. Она будет составлять 399 000 рублей. Из наиболее значимого оборудования стоит отметить кондиционер и 2 фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, которые получает покупатель за эти деньги.

В более дорогих комплектациях Daewoo Gentra уже будет присутствовать система ABS, подогрев сидений, аудиосистема с CD, люк, деревянные вставки в оформлении интерьера и другое оборудование.

Продажи седана начнутся в июле.

Фото zr.ru

27/05/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Daewoo Gentra
Фото экстерьера Daewoo Gentra
Фото салона Daewoo Gentra
Фото экстерьера Daewoo Gentra
Фото салона Daewoo Gentra