Новая Skoda Octavia RS

10 июля Skoda планирует представить новое поколение Octavia RS.

10 июля в Гудвуде Skoda планирует представить новое поколение модели Octavia RS, однако вся информация о начинке и внешнем виде доступна уже сейчас.

Первое, что бросается в глаза — это некоторая агрессивность внешнего вида Octavia RS, что совсем нехарактерно для моделей этого производителя. Хотя если вспомнить, что модели с приставкой RS - это более спортивные модификации "гражданских" автомобилей, то некоторая доля агрессии в экстерьере в этих случаях очень даже кстати.

Skoda Octavia RS

Skoda предлагает для RS два типа кузова: универсал и хэтчбек. Octavia RS отличается большими воздухозаборниками, которые придают автомобилю более свирепый вид, изменёнными бамперами и хромированными частями выхлопных труб.

Также сразу заметны новые диски, имеющие оригинальный дизайн. Ну а внутреннее убранство RS может похвастаться спортивными сидениями и трёхспицевым рулём.

Skoda Octavia RS

Техническая начинка же прошла серьёзную переработку. Skoda Octavia RS будет выпускаться в двух вариантах: с бензиновым или дизельным двигателем. Более динамичной, естественно, будет Октавия RS с бензиновым 2,0-литровым двигателем TSI мощностью в 220 л.с., способным разгонять автомобиль до 100 км/ч за 6,8 секунды. Максимальная скорость у данной модификации модели составляет 248 км/ч.

Дизельный вариант гораздо скромнее: «всего» 184 л.с., время разгона до 100 км/ч занимает 8,1 секунды, ну а максимальная скорость на 16 км/ч меньше, чем у бензиновой версии, то есть 232 км/ч.

Skoda Octavia RS

Оба двигателя оснащены 6-ступенчатой механической коробкой передач, но есть и вариант с роботизированной трансмиссией DSG в качестве опции. Также модернизацию и перенастройку прошла подвеска автомобиля.

Всё это делает Skoda Octavia RS отличным автомобилем для тех, кому требуется практичное авто, способное выдать большую скорость, когда это потребуется. Данных о дате старта продаж или стоимости Octavia RS пока что нет.

06/06/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии