Новая Toyota Corolla

Toyota объявила о начале официального выпуска новой версии Corolla для европейцев.

Toyota продолжает творить чудеса, выпуская очередной шедевр. На этот раз информационная бомба взорвалась из-за официального выпуска новой версии Corolla для европейцев.

Представительница нового поколения получилась очень даже запоминающейся, не похожей на предшествующие версии, но одновременно выполненной в стилистике последних моделей.

Бросается в глаза весьма агрессивный внешний дизайн. Спереди можно узреть узкие фары и огромный воздухозаборник. Зато решетки радиатора практически нет, если не брать в расчет узкую полоску с эмблемой марки посередине.

,
Toyota Corolla 2013
Задние фонари, похоже, позаимствованы у более представительной модели Camry

Также стоит остановить взгляд на большой колесной базе и маленьком дорожном просвете. Новая Toyota Corolla получила колесную базу на 10 см больше, чем у ее предшественницы. Теперь длина между осями составляет 2700 мм. Габаритная длинна новой Corolla – 4639 мм, ширина – 1776 мм, высота – 1455 мм.

В салоне автомобиля последнего поколения обстановка немного сдержанная. Тем не менее, за качество материалов отделки можно не переживать, оно осталось на высоте. Также радует удобство расположения всех узлов и приборов. А кожаные кресла просто бесподобны.

Toyota Corolla 2013

Среди оборудования стандартной комплектации Toyota Corolla отсутствуют какие-либо изыски, но кондиционер, передняя светодиодная оптика, электростеклоподъемники и восемь подушек безопасности должны склонить потенциального покупателя к приобретению именно этого седана.

Для европейского рынка новый седан будет комплектоваться бензиновыми моторами объемом 1.3, 1.6 и 1.8 литров мощностью 99, 122 и 140 л.с. соответственно. Среди главных козырей этих силовых установок называется экономичность и сохранение экологии, без которых спокойно не спится японским разработчикам современных моторов. В качестве трансмиссии предлагается либо «механика», либо «вариатор».

Toyota Corolla 2013

Очень интересной представляется одна из возможных комплектаций для новой Toyota Corolla, которая называется LE Eco. Седан в данном исполнении оборудован шинами с низким уровнем сопротивления качению. А при включенном экономном режиме автомобиль сделает более медленными отклики на педаль газа, кондиционер станет работать в режиме рециркуляции. Все это вместе позволит отчасти экономить топливо.

Вообще предлагается четыре комплектации новой Toyota Corolla. В Европе седан поступит в продажу в августе 2013 года.

08/06/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии