Обновленная Opel Insignia

Модель Opel Insignia пережила серьезное обновление.

Показ рестайлинговых версий Opel Insignia запланирован на осень и должен пройти в рамках Франкфуртского автосалона.

До этого события еще более 2-х месяцев, но уже сейчас мы имеем возможность рассказать обо всех изменениях, произошедших с моделью Opel Insignia.

Opel Insignia

Начнем с технической части. Во-первых, расширилась моторная гамма. К уже имеющимся силовым агрегатам добавились два бензиновых двигателя объемом 1,6 л (170 л.с.) и 2,0 л (249 л.с.), а также 2,0-литровый дизельный мотор, который имеет три степени форсировки – 120, 140 или 197 л.с.

Что касается трансмиссии, то 6-ступенчатая механическая коробка осталась прежней, а вот 6-ступенчатый «автомат» был немного усовершенствован.

Модернизации также подверглись подвеска и рулевое управление.

Opel Insignia

В экстерьере обновленной Opel Insignia можно заметить абсолютно новую оптику, бампера и более крупную радиаторную решетку.

Нельзя не отметить и другую крышку багажника. Теперь при взгляде сзади, седан и хэтчбек Insignia очень напоминают некоторые модели Jaguar. У тех тоже на крышке багажника имеется хромированная накладка, которая как бы разделяет задние фонари на две части.

Opel Insignia

Очень понравился интерьер рестайлинговой модели. Автомобиль получил новые рулевое колесо, приборную панель и центральную консоль с увеличенным цветным дисплеем мультимедийной системы.

Кстати, теперь установкой мультимедиа можно управлять с помощью touchpad, который располагается на центральном тоннеле.

Opel Insignia

Модель Opel Insignia получила очень серьезные обновления как в технической части, так и в чисто косметической.

Очень интересно узнать, как все эти изменения отразятся на стоимости автомобиля.

20/06/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии