Цена SsangYong Stavic

Совсем скоро российский рынок семейных автомобилей пополнится новой моделью – минивэном SsangYong Stavic с 7-местным салоном.

Компания SsangYong постепенно увеличивает свой модельный ряд на российском рынке. В настоящее время официальные дилеры предлагают покупателям 4 автомобиля. Осенью к ним присоединиться новинка – минивэн SsangYong Stavic.

Хотя к какому классу отнести эту модель пока неясно. На официальном сайте компании, Stavic позиционируется как внедорожник.

С другой стороны, когда автомобиль впервые представили публике в рамках международного автосалона в Женеве, то он имел имя Rodius. А все, кто хоть немного знаком с продукцией корейской компании, знают, что SsangYong Rodius всегда относился к классу минивэнов.

SsangYong Stavic

Принимая этот факт во внимание, а также то, что SsangYong Stavic имеет полностью независимую подвеску, то новинку следует считать именно минивэном, но никак не внедорожником.

Пока заявлено, что в России будут продаваться только автомобили с 7-местным салоном. Хотя на других рынках этот огромный минивэн, длина которого составляет 5130 мм, способен вместить аж 11 пассажиров.

SsangYong Stavic

Российские представители компании SsangYong уже начали принимать заказы на новую модель. Первые экземпляры должны появиться в салонах дилеров уже в середине осени.

Модель Stavic предлагается либо с 2,0-литровым дизельным двигателем (149 л.с.), либо с 3,2-литровым бензиновым мотором (220 л.с.).

Базовая комплектация Original оценивается в 1 029 000 рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль с дизельным двигателем, задним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

SsangYong Stavic

SsangYong Stavic с 5-ступенчатой автоматической КПП T-Tronic стоит минимум 1 089 000 рублей, а минивэн с «автоматом» и полным приводом оценивается в 1 159 000 рублей.

Модификация автомобиля с 3,2-литровым бензиновым мотором комплектуется только автоматической трансмиссией и полным приводом. Начальная цена такого SsangYong Stavic в комплектации Original составляет 1 459 000 рублей, а топовая комплектация Luxury обойдется уже в 1 679 000 рублей.

03/07/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии SsangYong Stavic