Обновленный Discovery

Плановый рестайлинг внедорожника Land Rover Discovery внес лишь мелкие коррективы, тогда как потребители всего мира ожидали большего.

Британская компания Land Rover не оправдала многочисленных надежд публики и специалистов на серьезные обновления модели Discovery. Обновления абсолютно не затронули техническую часть, а лишь слегка «подпудрили» экстерьер.

Наиболее заметные изменения претерпела передняя часть автомобиля. Появилась новая радиаторная решетка, передний бампер и головная оптика с интегрированными диодными полосками, которые потребители могли наблюдать на других моделях Land Rover. Также разработчики слегка освежили дизайн боковых зеркал и установили легкосплавные диски с новым дизайном.

Land Rover Discovery 2014 внедорожник

При тщательном взгляде на автомобиль можно заметить расположенное на передней кромке капота и на двери багажника название модели Discovery (ранее на этих местах было полное название бренда). Кроме того, информация о двигателе переместилась на передние двери, а из обозначения была убрана цифра «4».

Также была модернизирована акустическая система. В базовом варианте она оборудована 8 динамиками общей мощностью 380 Вт. При этом за дополнительную плату доступна система Meridian с 17 динамиками, выдающими до 825 Вт. Также потребителя порадует обновленный пакет безопасности, в который входят современные системы измерения глубины брода, мониторинга слепых зон и слежения за загруженностью дорожно-транспортной развязки.

В настоящий момент в США и Европе представители Land Rover уже принимают заказы на рестайлинговый Discovery, хотя первые автомобили доберутся до своих обладателей только в ноябре этого года. Примерно в это же время планируется начать продажи обновленного внедорожника Land Rover Discovery на территории Российской Федерации.

04/09/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Land Rover Discovery 4
Фото экстерьера Land Rover Discovery 4
Фото салона Land Rover Discovery 4
Фото экстерьера Land Rover Discovery 4
Фото экстерьера Land Rover Discovery 4
Фото экстерьера Land Rover Discovery 4
Фото экстерьера Land Rover Discovery 4