Цены на Lexus GX 460

Обновленный Lexus GX не только предложил покупателям новые дизайнерские решения, но и стал доступнее.

За прошедший 2012 год российскими автомобилистами было приобретено всего 1229 шт. Lexus GX 460. На фоне продаж по остальному модельному ряду Lexus, это весьма скромный показатель. В качестве сравнения можно привести показатели продаж «двойника» Лексуса, Toyota Land Cruiser Prado. За тот же период времени Тойота разошлась тиражом в 17 186 экземпляров.

Основными причинами столь вялого внимания к модели GX 460 являются наличие только одного восьмицилиндрового бензинового двигателя и внушительная цена, перевалившая за отметку в 3 150 000 рублей. В компании надеются, что сложившуюся ситуацию сможет поправить рестайлинговая версия автомобиля , которая стала дешевле почти на 155 000 рублей. Теперь ее минимальная цена составляет 2 997 000 рублей.

Салон Lexus GX 460 2014 внедорожник

Так что же покупатель получит за эти деньги теперь? Вопреки скептическим ожиданиям, цена не повлияла на качество: наоборот, автомобиль стал гораздо выразительнее. В обновленной версии GX 460 нам предлагается более богатая базовая комплектация, включающая: новую мультимедийную систему с оригинальным сенсорным дисплеем размером 8 дюймов, светодиодные фары ближнего света, климат-контроль, 8 подушек безопасности, активные стабилизаторы и амортизаторы поперечной устойчивости, заднюю пневмоподвеску.

Также в стандартную комплектацию, как и в дореформенной версии, входят кожаная отделка, функция вентиляции передних кресел, электрорегулировка рулевой колонки, датчики парковки и, конечно же, 18” легкосплавные диски. В свою очередь, пятиместный Lexus GX 460 в исполнении Executive стоимостью 3 146 000 рублей, предлагает улучшенную навигацию и функцию подогрева руля. При этом семиместную версию внедорожника, цена которой составляет 3 283 000 рублей, теперь будут дополнять акустическая система Mark Levinson, подогрев второго ряда сидений и трехзонный климат-контроль.

Lexus GX 460 2014 внедорожник

Что касается технических характеристик и двигателя, то обновленная версия Lexus GX 460 по-прежнему предлагается с 4,6-литровым бензиновым двигателем V8 (296 л.с.), который работает в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Постоянный полный привод с межосевым дифференциалом Torsen позволяет передавать на задний мост более 60% крутящего момента.

Вдобавок ко всему вышеизложенному уже сейчас за 3 430 000 рублей вы можете приобрести семиместный Lexus GX460 в исполнении Premium. Эта комплектация предполагает установку охлаждаемого бокса-подлокотника, интегрированных автоматизированных систем слежения за слепыми зонами, а также большое количество вспомогательной электроники.

Luxury - семиместная версия внедорожника в топовой комплектации - дополнена превосходной развлекательной системой для задних пассажиров с двумя 7-ми дюймовыми мониторами. Стоимость Lexus GX 460 в исполнении Luxury составляет 3 541 000 рублей.

05/09/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Lexus GX