Цена Volkswagen Golf R

В конце года на российский рынок выйдет Volkswagen Golf R. Уже сейчас можно сделать предварительный заказ на новинку, тем более что цены на нее опубликованы.

Самая мощная версия хэтчбека Golf с индексом R вскоре появится на российском рынке. Напомним, что презентация нового поколения «горячего» Volkswagen Golf R проходила в два этапа. В конце лета в интернете появились официальные снимки и вся информация о новинке, а уже на Франкфуртском автосалоне немцы продемонстрировали «живые» экземпляры модели.

Продажи нового Volkswagen Golf R в России начнутся уже в конце 2013 года, поэтому официальные представители компании Фольксваген, предвосхищая это событие, огласили цены на «горячий» хэтчбек. Итак, трехдверная версия модели с 6-ступенчатой механической коробкой будет стоить минимум 1 592 000 рублей, а с «роботом» DSG - 1 666 000 рублей. «Пятидверка» с аналогичными КПП оценивается в 1 618 900 и 1 692 900 рублей соответственно.

Volkswagen Golf R 2013 хэтчбек

Для Volkswagen Golf R отрядили один единственный мотор. Зато какой! Это 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 300 л.с.! Чтобы обуздать такое количество «лошадей», хэтчбек выпускается только с постоянным полным приводом 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения, который при необходимости распределяет крутящий момент не только между осями, но и между всеми колесами.

Независимо от типа трансмиссии максимальная скорость Volkswagen Golf R ограничена 250 км/ч. С «механикой» разгон до 100 км/ч занимает 5,1 сек., а с «роботом» - 4,9 сек. При движении по городу хэтчбек потребляет 9,4 и 8,8 л топлива, на трассе – 5,9 л, в смешанном режиме – 7,1 и 6,9 л.

Салон Volkswagen Golf R 2013 хэтчбек

Несколько слов об оборудовании автомобиля. Уже в базовой комплектации новый Golf R имеет электроподогрев передних спортивных сидений и лобового стекла, двухзонный климат-контроль, сенсорный многофункциональный дисплей Premium, кожаный трехспицевый руль.

Внешне отличить модификацию Golf R от всех остальных можно по биксеноновым фарам со светодиодными дневными ходовыми огнями, более «злому» аэродинамическому обвесу кузова, 18” легкосплавным колесным дискам, а также по четырем хромированным «дулам» выхлопной системы.

17/10/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии