Hyundai Grand Santa Fe

Hyundai Grand Santa Fe - это сочетание функциональности, универсальности и комфорта, отвечающее требованиям водителя и пассажиров.

Большой кроссовер Hyundai Grand Santa Fe пришел на смену «великану» Hyundai ix55, судьбу которого в России нельзя назвать удачной, так как, несмотря на линейку мощных двигателей и проработанное шасси, модель так и не стала популярной. Что послужило причиной неудачных продаж ix55, так до конца и не выяснено. Может быть, не приглянулась внешность, а может для россиян почти два «лимона» за торговую марку Hyundai было явно чересчур.

Теперь пришло другое время, и хорошо «уходят» седаны представительского класса Equus стоимостью от трех миллионов, да и обычные кроссоверы Santa Fe за 1,75 млн. рублей также хорошо продаются. Время расставит все на свои места, и станет ясно, готовы ли российские потребители отдавать 2 059 000 рублей (стартовая цена) за большой кроссовер от Hyundai.

Hyundai Grand Santa Fe 2014 кроссовер

Комплектация Grand Santa Fe весьма обширна и включает в себя мультимедийную систему с навигацией и камерой заднего обзора, аудиосистему с 10-ю динамиками, сиденья первого ряда с подогревом и вентиляцией, систему кондиционирования для третьего ряда, литые 19” колесные диски, систему контроля давления в шинах. Сюда же стоит добавить и панорамную крышу, адаптивную оптику с ксеноном в ближнем свете, ходовые огни на светодиодах и систему парковки в автоматическом режиме.

Естественно, Hyundai Grand Santa Fe больше обычной версии и имеет следующие габариты: длина 4915 мм, ширина 1885 мм и высота 1685 мм. Помимо этого есть отличия и в экстерьере Гранда. Это иная решетка радиатора, «противотуманки» в новом оформлении, измененный передний бампер, новые наружные зеркала, задняя оптика и новые колесные диски.

Салон Hyundai Grand Santa Fe 2014 кроссовер

На данный момент комплектация Hi-Tech единственная, но достаточно богатая. Стоимость кроссовера определяется в зависимости от силовой установки. Hyundai Grand Santa Fe с базовым 2,2-литровым турбодизелем (197 л.с. и 436 Нм) обойдется покупателю в 2 059 000 рублей. Кроссовер с атмосферным мотором V6 3,3 (271 л.с. и 318 Нм) стоит 2 099 000 рублей. Оба двигателя оснащаются 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Полный привод и 7-ми местный салон предлагаются по умолчанию.

Hyundai Grand Santa Fe с дизельным силовым агрегатом проходит первую «сотню» за 10,3 сек., а максимальная скорость составляет 200 км/ч. Бензиновая модификация кроссовера развивает «максималку» в 207 км/ч, а разгон о 0 до 100 км/ч занимает 8,8 сек.

В апреле 2014 года в России должны появиться менее дорогие версии Hyundai Grand Santa Fe. Стоит напомнить, что пока корейцы не думают убирать обычный Santa Fe (также 7 мест) с российского рынка.

01/02/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Hyundai Grand Santa Fe