Toyota Verso 2014

Несмотря на незначительные перемены, произошедшие в процессе рестайлинга Toyota Verso 2014, цены на компактвэн выросли в среднем на 32 000 рублей.

Модель Toyota Verso подверглась скромному обновлению, которое не совсем «тянет» на такое определение, но, тем не менее, это не помешало компании немного увеличить цену компактвэна. Визуально найти какие-либо отличия между Verso прошлого модельного года и нового невозможно, так как их просто-напросто нет.

В основном цена незначительно поднялась из-за оснащения модели новой мультимедийной системой Toyota Touch с вдвое большим разрешением экрана и опцией Mirror Link, обеспечивающей доступ к навигации, просмотру электронной почты и полученных сообщений со смартфона.

Toyota Verso 2014 компактвэн

Помимо установки новой мультимедийной системы компактвэн Toyota Verso теперь может похвастаться новыми вариациями отделки интерьера, а также обновленными 16” колесными дисками оригинального дизайна. В гамме цветовых решений оформления кузова была сделана небольшая замена. Два цвета - серый и синий были заменены одним бронзовым.

В России уже начались продажи Тойоты Версо 2014 модельного года, и на сегодняшний день ценник на компактвэн выглядит следующим образом. Автомобиль в комплектации Комфорт с 1.6-литровым двигателем подорожал на 31 000 рублей и теперь за него просят 851 000 рублей, а с 1.8-литровым мотором модель в аналогичной комплектации будет стоить уже 921 000 рублей. Исполнения Комфорт Плюс и Элеганс оценены соответственно в 951 000 и 1 300 000 рублей. Топовая комплектация Престиж с салоном на семь человек поднялась в цене на 35 000 рублей и теперь стоит 1 125 000.

Toyota Verso 2014 компактвэн

Для рынка России модель будет поставляться с той же линейкой двигателей. Это два мотора: 4-цилиндровый 1.6-литровый бензиновый агрегат мощностью 132 л.с. и 1.8-литровый движок с отдачей в 147 л.с. Оба мотора могут работать в дуэте либо с вариатором, либо 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Рынок продаж автомобилей Тойота к 2017 году сократится за счет прекращения выпуска авто в Австралии, где компания выпускала свои модели практически 50 лет. В стране останется лишь представительство, в задачу которого будет входить импорт и продажи. Последние годы завод выпускал модель Camry. Так как наметилась тенденция роста австралийского доллара, компании это стало экономически невыгодно, плюс конкуренция на рынке и прогнозы о падении выпуска автомобилей в стране в целом.

Салон Toyota Verso 2014 компактвэн

Стоит отметить, что часть компактвэнов Toyota Verso в России попали под отзывную компанию по причине неполной затяжки гайки крепления рулевого колеса на валу. Это автомобили, выпущенные в 2013 году (выпуск с 20 мая по 28 июня, всего 224 машины).

Попутно с ними под отзыв попали и выпущенные с 3 июня по 17 августа 4853 седана Toyota Corolla. Владельцы данных моделей могут проверить необходимость обращения в сервис на официальном сайте компании Тойоты в России.

24/02/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото экстерьера