Обновленный VW Scirocco

Обновленный хэтчбек Volkswagen Scirocco предназначен для тех автомобилистов, которые любят динамику и стиль по доступной цене.

У автопроизводителей стало уже традицией, распространять всю информацию о новинке не дожидаясь официального показа, и обновленный Volkswagen Scirocco, как раз из этой когорты.

Практически за месяц до мировой премьеры рестайлинговой модели хэтчбека на автосалоне в Женеве, компания Volkswagen опубликовала официальные фотографии новинки и выложила о машине практически всю необходимую информацию.  

Модель присутствует на рынке уже шесть лет и факт того, что только сейчас производитель решился провести какой-то рестайлинг, говорит видимо о том, что ждать в ближайшее время приемника модели неблагодарное занятие.

Вообще, выпуск хэтчбека Volkswagen Scirocco был для компании достаточно рискованным и похож больше на эксперимент, так как в заводской линейке уже был в наличии Golf в трехдверном кузове. Машины идентичны и по сути, и по классу. Поэтому Scirocco наделили более спортивным имиджем.

Volkswagen Scirocco 2014 хэтчбек

Продажи рестайлингового Volkswagen Scirocco должны стартовать примерно в одно и тоже время в России и Европе. Так, в Европе хэтчбек появится уже в августе 2014 года, а несколько недель спустя выйдет и на российский рынок. В прошлом году продажи трехдверок Scirocco в России остановились на отметке 311 автомобилей. И, собственно, эта цифра видимо всех устраивает, модель остается в продаже и ее минует участь хэтчбека Polo, снятого с продаж из-за практически полного отсутствия спроса.

Какие же изменения произошли с автомобилем. В экстерьере, не смотря на приличное количество доработок, ничего глобально не изменилось и модель однозначно узнаваема. При этом Scirocco получил новые бампера, биксеноновую головную оптику с дневными ходовыми огнями, решетку радиатора и новые «противотуманки». На корме теперь красуется новая полностью светодиодная оптика и дверь багажного отделения новой формы. Схожие изменения получила и версия Scirocco R, кстати, ставшая мощнее на 15 л.с.

В салоне также произошли заметные обновления. Так, стоит отметить новый руль, обновленную центральную консоль, иные по форме воздуховоды и панель приборов. В верхней части консоли появился еще один щиток, объединивший три датчика – давления и температуры масла и давления турбины. По заверениям разработчиков в интерьере будут использованы более дорогие и качественные материалы. Помимо этого в ходе обновления Scirocco получил систему помощи при парковке и новую аудиосистему Dynaudio Excite. Как дополнение расширена цветовая гамма в кузова, а также стали доступны новые колесные диски на 17-19”.

Салон Volkswagen Scirocco 2014 хэтчбек

Volkswagen Scirocco 2014 модельного года будет предлагаться с достаточно широкой линейкой двигателей, где базовым будет мотор 1.4 TSI мощностью 125 л.с. У обновленного Scirocco не будет больше мотора 1.4 Twincharger с комбинированным наддувом. Для покупателей будет предложен еще один бензиновый силовой агрегат 2.0 TSI с отдачей в 180, 220 и 280 л.с. в зависимости от степени форсировки.

В линейке есть и турбодизель 2.0 TDI мощностью 150 или 184 л.с. Все моторы могут комплектоваться 6-ступенчатой «механикой» или же «роботом» DSG, правда для мотора 1.4 TSI «робот» будет недоступен. Все моторы по умолчанию теперь оснащены системой stat/stop и укладываются в нормы Евро-6.

10/03/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии