Mercedes GLE Coupe

Mercedes GLE Coupe выглядит, как спортивный автомобиль. Несмотря на сходство с внедорожником, пассажиров заставляют поверить, что они находятся в купе.

Компания Mercedes-Benz на протяжении долгого времени готовила автомобиль, который бы составил достойную конкуренцию кроссоверу BMW X6.

И вот долгожданная премьера, пусть пока и виртуальная. Перед нами купеобразный кроссовер Mercedes GLE Coupe. Его настоящий дебют пройдет на мотор-шоу в Детройте в январе 2015 года. GLE Coupe - вот такое название будет иметь купеобразный кроссовер ML, который после незначительных изменений будет называться GLE. Новинку будут собирать на заводе Mercedes-Benz в Таскалузе, рядом с родственной моделью - кроссовером ML.

Габаритные размеры модели схожи с BMW X6. В длину Mercedes GLE Coupe 4900 мм, ширина модели составляет 2003 мм, а в высоту 1733 мм. Колесная база при этом равна 2915 мм. Получается, что новая модель от Mercedes немного короче, шире и выше своего соперника от BMW.

,
Mercedes GLE Coupe кроссовер 2016
В качестве опции Mercedes-Benz предлагает 22-дюймовые колесные диски для GLE Coupe.

Базовое исполнение кроссовера подразумевает обычную пружинную подвеску, но если будущий владелец выскажет свое желание, то автомобиль смогут оснастить пневмоподвеской Airmatic с системой ADS Plus. Кстати, это один из плюсов GLE Coupe, ведь BMW X6 имеет только заднюю пневмоподвеску.

Все модификации кроссовера имеют полный привод 4Matic. Версии GLE 350d и GLE 400 оборудованы межосевым дифференциалом, а в версии от AMG раздаточная коробка работает в соотношении 40:60 в пользу заднего привода.

В первое время покупателям будут доступны автомобили с тремя двигателями: дизельный GLE 350d (258 л.с.) и два бензиновых - GLE 400 (333л.с.) и GLE 450 AMG Sport (367 л.с.).

Летом 2015 года будет выпущен «заряженный» GLE 63 AMG с двигателем мощностью 525 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Mercedes GLE Coupe может быть оснащен системой Dynamic Select, которая позволит совершать настройку силового агрегата и шасси в режимах Sport, Sport+, Comfort и Individual. Специально для скользких покрытий был добавлен новый режим – Slippery.

Салон Mercedes GLE Coupe кроссовер 2016

Интерьер GLE Coupe схож с родственной моделью Mercedes-Benz ML за исключением некоторых деталей: более эргономичный и функциональный руль, мультимедийная система Comand была усовершенствована, а при отделке использовали большее количество дерева. Но все это доступно лишь в некоторых комплектациях.

Основной конкурент BMW X6 имеет более разнообразную моторную линейку, включающую в себя три дизельных двигателя, мощность которых 249, 313, 381 л.с. Также для баварца доступны бензиновые версии - 35i мощностью 306 л.с. и 50i - 450 л.с.

Какими динамическими характеристиками будет обладать GLE Coupe еще пока неизвестно. Поэтому сравнение с BMW X6 сейчас не представляется возможным.

Это можно будет сделать, когда Mercedes GLE Coupe поступит в продажу летом 2015 года.

14/12/14
Автор текста: Александр Крупляк