Цена Chevrolet Cobalt

Компания Chevrolet наконец-то огласила прайс–лист на свой новый седан Chevrolet Cobalt и ознакомила с ним широкую публику.

О продаже модели Chevrolet Cobalt стало известно еще на московском автошоу в августе этого года, где проходил ее дебют. Интрига заключалась в том, что ни слова не было сказано о стоимости автомобиля и войдет ли он в бюджетную сферу, что очень важно для большинства российских покупателей.

Теперь компания Chevrolet наконец решила раскрыть свой прайс –лист и ознакомить с ним широкую публику. Да, действительно предположения о том, что это будет бюджетный автомобиль, оправдались.

Chevrolet Cobalt

Стали известно, что длина четырёхдверки Chevrolet Cobalt составляет 4479 мм, что превосходит длину Solaris (4370 мм), а также седана Polo, имеющего длину 4384 мм.

Ожидается, что французский седан Peugeot 301, который должен появиться в продаже в следующем 2013 году, будем прямым конкурентом новинки.

Chevrolet Cobalt

Chevrolet Cobalt можно будет приобрести на российском рынке за 444 000 рублей. В эту сумму (базовое исполнение LT) войдет автомобиль с 1,5-литровым двигателем мощностью 105 л.с. и 5-ступенчатой трансмиссией.

С «автоматом» этот автомобиль будет уже стоить 503 000 рублей. И за топовый вариант модели Cobalt нужно будет отдать 530 000 рублей.

25/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Chevrolet Cobalt