Ford Explorer стал дешевле

После не очень активных продаж в 2012 году Ford Explorer, российские дилеры приняли решение снизить цену на этот внедорожник.

После не очень активных продаж в 2012 году Ford Explorer (было продано всего 2058 автомобилей) российские дилеры приняли решение снизить цену на этот просторный и мощный внедорожник.

Ранее цена на него стартовала почти от 2 млн. рублей. Теперь же планку опустили до 1 798 000 рублей.

Год только начался, но уже ясно, что дело пойдет на лад, ведь, к примеру, лидер прайс-листа Toyota Highlander в том же 2012 году нашел в нашей стране 2924 покупателя при цене от 1 690 000 рублей.

Ford Explorer

Чего же стоит ожидать от Ford Explorer по новой цене? Это по-прежнему шестицилиндровый мотор объемом 3,5 л, 6-ступенчатая АКП, семь мест в салоне и столько же подушек безопасности, климат-контроль, система стабилизации, подогреваемые передние сидения, парковочный радар сзади и хороший мультимедийный комплекс MyTouch, включающий дисплей диагональю 8 дюймов, USB-входы, Bluetooth и разъем для приставки или DVD.

Ford Explorer

Цена на Ford Explorer упала за счет устранения кожаной отделки сидений, камеры заднего вида, люка, состоящего из двух секций, электропривода багажной двери, электрорегулировки педального узла и аудиосистемы Ford Premium.

Остается напомнить, что максимальная скорость внедорожника ограничена электроникой и составляет 175 км/ч, а топлива в смешанном цикле расходуется ни много ни мало 12,4 л на 100 км.

11/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Ford Explorer