Новый BMW X5

Слухи о том, что BMW вскоре выпустит представителя третьего поколения своего кроссовера X5, муссировались давно.

Слухи о том, что BMW вскоре выпустит представителя третьего поколения своего кроссовера X5, муссировались давно.

Интерес подогрели несколько снимков новинки, гуляющих в Сети. Но недавно появилась официальная информация от автопроизводителя. Это и неудивительно — до начала продаж автомобиля осталось полгода.

BMW X5 2013

Изначально планируется выпуск нового BMW X5 с тремя вариантами моторов: бензиновый, объемом 4,4 л (450 л.с. и 650 Н*м), поставляемый в версии xDrive50i, и два 3-литровых дизеля для модификаций xDrive30d и M50d, развивающие 258 л.с. (560 Н*м) и 381 л.с (740 Н*м) соответственно. Во всех новых BMW X5 установлен 8-диапазонный «автомат».

Переходя к кузову нового кроссовера, отметим обновление оптики, решетки радиатора и бамперов. По заявлению производителя, улучшена аэродинамика.

BMW X5 2013

Тем не менее, представителя нового X5 легко узнать — кардинальных изменений во внешнем виде не произошло, в целом автомобиль остался узнаваемым.

То же и с интерьером — произведены некоторые улучшения, но не более того. Для американского рынка производитель заготовил 7-месный вариант: на третьем ряду будут размещены два сидения для пассажиров среднего роста.

Планируется выпуск кроссовера с 4-мя вариантами подвесок. Для любителей экстремальной езды подойдет Adaptive M. Самым оптимальным считается пакет Professional. В пакете попроще — Dynamic — имеется система подавления кренов. Ну и базовым пакетом считается Comfort с адаптивными амортизаторами.

BMW X5 2013

Запланировано продавать новый BMW X5 в трех вариантах внешних доработок: M-пакет , Pure Experience и Pure Excellence.

Серийное производство будет налажено в Америке (Спартанберг). В Европе кроссовер появится в ноябре этого года.

Официальной информации о цене новинки пока не предоставлено.

31/05/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии BMW X5