Ford Edge

Кроссовер Ford Edge создавался как автомобиль для американского рынка. Но уже в конце 2013 года эта модель будет доступна и в России.

Хорошая новость для всех поклонников мощных кроссоверов и в частности марки Ford. До конца 2013 года на российском рынке появится модель Edge, которая займет промежуточное место между большим внедорожником Ford Explorer и компактным кроссовером Ford Kuga.

На старте продаж нашим покупателям будет доступна только одна модификация Ford Edge с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 (288 л.с.), 6-ступенчатой автоматической коробкой SelectShift и системой интеллектуального полного привода. Цена такой версии кроссовера составляет 1 699 000 рублей.

,
Ford Edge 2010 кроссовер
На фотографиях изображена американская версия Ford Edge.

За такую сумму Ford Edge неплохо оснащен и имеет в своем распоряжении подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности для 1-го и 2-го рядов, датчики давления в шинах, систему MyKey, систему открывания дверей без ключа с помощью кода SecuriСode, двухзонный климат-контроль, аудиосистему CD/MP3 с 6-ю динамиками, мультимедийную систему MyFord с 4,2" цветной ЖК-дисплей на приборной панели и на центральной консоли, круиз-контроль, кожаную отделку руля и рычага переключения передач, кожаный салон, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, сиденье водителя с электрорегулировками в 10 направлениях, включая регулировку поясничного подпора, сиденье пассажира с электрорегулировками в 6 направлениях, включая регулировку поясничного подпора, боковые зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом, задние датчики парковки, 18” легкосплавные колесные диски, антиблокировочную систему (ABS), электронную систему курсовой устойчивости Advance Trac с системой, предотвращающей переворачивание автомобиля RSC (Roll Stability Control), систему помощи при трогании в гору (HSA) и многое другое.

Салон Ford Edge 2010 кроссовер

Ford Edge имеет пятиместный салон, багажное отделение объемом 911 или 1951 л в зависимости от положения сидений второго ряда. По предварительным данным максимальная скорость кроссовера составляет около 177 км/ч, а ускорение до 100 км/ч занимает чуть меньше 8,0 сек. Также известны данные и по расходу топлива. При движении по городу Ford Edge потребляет около 13,1 л бензина марки АИ 92 или АИ 95, на трассе – 9,4 л.

Когда кроссовер появится в продаже, то ему придется конкурировать с такими моделями как Hyundai Santa Fe, Nissan Murano, Toyota Highlander и Toyota Venza. Но все эти автомобили обладают менее мощными двигателями даже в топовых комплектациях. Еще одним преимуществом Ford Edge является его невысокая цена, так как сборка этого кроссовера уже налажена на заводе компании в Елабуге.

05/12/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии