Skoda Yeti 2014

Обновленная версия Skoda Yeti 2014 стала не такой выразительной внешне, но зато приобрела широкий список опций и стала более доступной по цене.

Плановый рестайлинг значительно изменил экстерьер кроссовера Skoda Yeti 2014 модельного года, сделав его более строгим и каким-то прилизанным, утратив элементы брутального характера. Передняя часть кузова Yeti была переработана большего всего. Появилась новая решетка радиатора, новая оптика, измененные бампера. Единственным новшеством кормы автомобиля можно считать дверь багажника, которая изменила свою форму.

Данные о том, как будет выглядеть Skoda Yeti после обновления были обнародованы еще прошлым летом. Поэтому разработчики основной уклон сделали на внешний облик автомобиля, чтобы максимально приблизить его дизайн к общей новой концепции дизайна, которая началась с седана Skoda Octavia последнего поколения. Кстати, в салоне обновленного кроссовера был заменен лишь руль, полный аналог рулевого колеса седана Octavia.

Skoda Yeti 2014 кроссовер

Покупателей должен порадовать изменившийся ценник на рестайлинговый кроссовер Skoda Yeti, который теперь начинается с 699 000 рублей. В эту стоимость входит кроссовер в базовом исполнении с мотором 1.2 л (105 л.с.) и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Модификация Outdoor в отличие от «базы» имеет обвес из неокрашенного пластика , за что придется выложить дополнительные 10 000 рублей.

Топовая же комплектация Elegance осталась в прежнем ценовом диапазоне и обновленная Skoda Yeti 2014 в этом исполнении сегодня оценивается в 909 000 рублей. Несколько расширен и список опций, в котором появились самопарковщик и система помощи при парковке Optical Parking Assistant в тандеме с камерой заднего обзора. Цены на эти и другие опции будут озвучены несколько позже.

Салон Skoda Yeti 2014 кроссовер

В линейку двигателей предлагаемого на рынке России кроссовера Skoda Yeti 2014 модельного года кроме базового мотора входят еще два бензиновых силовых агрегата и один дизель.

Это 1,4 TSI (122 л.с.) и 1,8 TSI (152 л.с.), а также 2.0 TDI (140 л.с.). Модификации с более мощным бензиновым мотором и дизелем оснащаются только с роботизированной трансмиссией DSG и предлагаются лишь с полным приводом.

24/02/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Skoda Yeti